Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Клетском районе предприятия ЖКХ не исследовали питьевую воду

Прокуратурой Клетского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой установлены нарушения. Так, по закону качество воды в централизованных системах водоснабжения должно соответствовать требованиям госстандарта «Вода питьевая», а также санитарным правилам и нормам на питьевую воду по всем показателям без исключения.

Кроме того, если не производится обеззараживание воды на водопроводе из подземных источников, обеспечивающим водой население до 20 тыс. человек, то отбор проб должен проводиться не реже раза в месяц.

Но, сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, МУП «Калмыковское ЖКХ», МУП «Родник», МУП «Перелазовское ЖКХ», МУП «Верхнебузиновский ЖКХ», МУП «Кременское ЖКХ» лабораторные исследования подаваемой населению питьевой воды не проводятся.

Предоставление коммунальных услуг с нарушением санитарно- эпидемиологических требований влечет за собой реальную опасность для здоровья населения. На организации ЖКХ предъявлены в суд исковые заявления об исправлении нарушений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах