Примерное время чтения: 2 минуты
57

Сотрудник Центра гигиены оштрафован за взятки

Волгоград, 6 марта – АиФ-Волгоград. Городской суд Волжского вынес приговор бывшему заместителю главного врача ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области в г.Волжском, Ленинском и Среднеахтубинском районах».

По информации областной прокуратуры, в течение декабря 2012 года Воевода трижды получал взятки в размере 300 рублей за отметки в медицинских книжках о прохождении работниками предприятий аттестации по профессиональной гигиенической подготовке.

Это давало им допуск к работе, связанной с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, воспитанием и обучением детей, с коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Воевода вину в совершении преступлений признал. Суд признал его виновным в трех эпизодах получения взятки и трех эпизодах служебного подлога.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облпрокуратуры, бывшему сотруднику Центра гигиены назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права в течение двух лет занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах