Примерное время чтения: 2 минуты
116

Финансовые мошенники «кинули» волгоградцев на 6 миллионов рублей

В Волгоградской области завершилось уголовное дело в отношении участников очередной «финансовой пирамиды». В Михайловском районном суде оглашен приговор Волгоградского областного суда в отношении 10 человек. Они на протяжении трёх лет на территории 11 районов региона путем обмана похищали деньги доверчивых граждан.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областнйо прокуратуры, установлено, что «создатель «пирамиды» Сергей Петров прибыл в г. Волгоград в августе 2001 года и учредил Волгоградское региональное общественное движение «Волжский союз по поддержке малого и среднего бизнеса», реорганизованное затем в некоммерческое партнерство «Волжский союз».  В процессе руководства организованной группой Петров разработал план для совершения преступлений, который реализовывался другими участниками. В результате мошенникам удалось похитить у жителей онгиона свыше 6 миллионов рублей. 

В итоге, Петров приговорен к 7 годам лишения свободы, остальным осуждённым в зависимости от «вклада» в преступную деятельность назначено наказание от 2 лет 6 месяцев до 5 лет тюрьмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах