Примерное время чтения: 2 минуты
48

Волгоградским долгостройщикам вдвое повысят аренду

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 21 сентября – АиФ-Волгоград. В правительстве Волгоградской области нашли способ заставить застройщиков быстрее сдавать объекты. Накануне были внесены изменения в постановление о порядка расчета арнеды на землю под долгостороями.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального правительства , власти приняли решение вдвое увеличить плату за землю, если расположенный на нем объект недвижимости не сдается в эксплуатацию в течение трех лет.

По мнению министра по управлению государственным имуществом региона Марины Леонтьевой, такие меры должны активизировать строительство в области, стимулировать арендаторов рационально использовать земельные участки.

Помимо этого поправки позволят получить дополнительные доходы в бюджет региона и муниципальных образований от аренды земель.

Напомним, реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» и стимулирование строительства в регионах входят в число приоритетных задач, поставленных перед субъектами федерации Правительством РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах