Примерное время чтения: 2 минуты
80

Эскиз Центрального стадиона утвердили

Волгоград, 16 июля – АиФ-Волгоград. В областном правительстве создали рабочую группу для подготовки технических условий по возведению в Волгограде нового стадиона. Эскиз спорткомплекса уже утвержден – на очереди подготовка проекта. За эти работы отвечают институт «Арена» и ФГУП «Спорт-Инжиниринг». 

Задача областных и городских властей – выполнить подключение к инженерным сетям и провести благоустройство территории. По данным пресс-службы регионального правительства, рассматриваются различные варианты: как строительство новых сетей и объектов, так и использование существующих коммунальных мощностей.

Свои предложения уже представила компании SportFive – она является оператором 15 немецких футбольных клубов и управляет медиа-правами Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Параллельно в Волгограде разрабатывается комплексная программа подготовки к ЧМ-2018. На создание инфраструктуры для города планируется направить порядка 70 процентов всех выделяемых средств. Это будут ассигнования муниципального, областного и федерального бюджетов. Возведением гостиниц займутся самостоятельно инвесторы, а реконструкция аэропорта и железнодорожного вокзала будет идти на условиях государственно-частного партнерства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах