Примерное время чтения: 2 минуты
83

Волгоград собирается обновлять трамваи

Волгоград, 22 марта – АиФ-Волгоград. Волгоградская область планирует участвовать в федеральной программе, чтобы привлечь дополнительные инвестиционные средства на легкорельсовый транспорт.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе правительства региона, средства деньги нужны не только на проектирование и строительство третьей очереди скоростного трамвая, но и на обновление вагонов городских трамвайных линий.

«Эти направления развития российский минтранс готов обсуждать с правительством региона. Для защиты разработанных планов в Москве по поручению губернатора создана специальная рабочая группа, готовится необходимая документация и расчеты, идут консультации с инвестиционными структурами», – рассказал глава регионального кабинета министров Олег Керсанов.

Добавим, что программа развития легкорельсового транспорта начнет реализовываться в нескольких пилотных регионах России на принципах государственно-частного партнерства. В проект будут вложены федеральные, региональные, муниципальные инвестиции, а также привлечены внебюджетные источники. Срок реализации – 2015-2018 годы.

Волгоградская область рассматривается в качестве одного из основных претендентов, подчеркнули в правительстве области, поскольку имеет успешный опыт развития трамвайного сообщения и в настоящее время добивается выделения федеральных средств на достройку 3-ей очереди метротрама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах