Примерное время чтения: 2 минуты
95

Бизнесмен, заказавший конкурента за миллион рублей, приговорен к 9 годам

Сергей Юрьев / АиФ

Волгоград, 23 апреля – АиФ-Волгоград. Волгоградский предприниматель Алексей Зимин и его пособник Сергей Епихин получили длительные сроки за приготовление к заказному убийству.

40-летний Зимин, выступивший заказчиком, проведет в колонии строго режима 9 лет и 2 месяца, 24-летний Епихин, подыскивавший киллера, – 9 лет и 4 месяца также в колонии строго режима.

По данным следствия, в январе прошлого года Зимин заказал своего конкурента, с которым у него был длительный конфликт на почве предпринимательской деятельности. Мужчина попросил своего знакомого Ермакова организовать преступление, и тот вышел на Епихина, который за 150 тысяч рублей пообещал подыскать исполнителя.

Киллеру выдали фото потенциальной жертвы, обрез охотничьего ружья 16 калибра и патроны к нему, а так же информацию о машинах потерпевшего и его супруги и о местах парковки – именно на стоянке 22 января и должно было произойти убийство. Однако организатор и исполнитель были задержаны до того, как им удалось реализовать свой план.

Во время обысков в домах задержанных был обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе два самодельных взрывных устройства, начиненных поражающими элементами и ящик с гранатами.

Зимин полностью признал свою вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, и уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Добавим, Ермаков был осужден в октябре 2013 года  – суд приговорил его к трем с половиной годам колонии строго режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах