Примерное время чтения: 1 минута
81

К сроку за разбой волгоградцу добавили за оскорбление судьи

Волгоградским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Волгоградской области Игнатенко. Он признан виновным в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облсуда, в феврале коллегия из трех федеральных судей Калачевского райсуда рассматривала уголовное дело по обвинению Игнатенко в разбое и нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Его осудили на 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Однако, не согласившись с решением и мерой наказания, Игнатенко проявил явное неуважение к суду и высказался в адрес судей в неприличной форме, унижающей их честь и достоинство, подрывающей авторитет суда.

К моменту провозглашения приговора Волгоградского областного суда неотбытая часть наказания Игнатенко составляла 8 лет 9 месяцев 2 дня лишения свободы. Приговором облсуда осужденному было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства. Но учитывая то, что преступление совершено Игнатенко после провозглашения приговора Калачевского райсуда, окончательное наказание составило 8 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах