...Можно ли доверять потребительским кооперативам?
На минувшей неделе губернатор Анатолий Бровко обратился к управляющему Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Евгению Коврову с предложением включить ряд кредитных потребительских кооперативов Волгоградской области в список финансовых компаний, нарушивших правовые акты, регулирующие деятельность на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации.
По мнению главы области, пробелы в действующем законодательстве позволяют организаторам «пирамид» использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах, ставя под угрозу благополучие более 25 тысяч вкладчиков, в том числе пенсионеров, а также участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Как известно, за последние три года процедура банкротства применена к более чем десяти кооперативам.
Волгоградская область в «черном списке» по долгам за энергоресурсы
Плата за электроэнергию снизилась в 14 раз
…Когда вернут деньги вкладчикам кооперативов «Равенство. Гарантия. Стабильность» и «Капитал-Плюс»? …Когда вернут деньги вкладчикам кооперативов «Равенство. Гарантия. Стабильность» и «Капитал-Плюс»?
Глава Городища уволен за долги в ЖКХ
Управляющие компании перейдут на прямые расчеты до 1 мая