Примерное время чтения: 3 минуты
229

Волгоградским мультипликатором заинтересовался «Дисней»

АиФ-Нижнее Поволжье №44 30/10/2013

Весной 2014 года дети всего мира увидят новую мультяшную историю, которая затмит «Смешариков» и даже популярного «Губку Боба Квадратные штаны».

Её герои - воздушные пузыри, которые попадают в самые невероятные ситуации. «Надул» и придал прозрачным пузырям человеческий вид 29-летний волгоградский художник Михаил ЕРШОВ.

Вдохновение

Впервые Михаил взялся за карандаши и фломастеры в два года. Его страсть к рисованию и придумыванию историй сразу заметили родители. И постарались развить. «Когда появился первый компьютер, родители тут же купили мне программы по анимации. Огромную роль сыграло самообразование. Я не упускал ни одной книги по компьютерной графике, очень интересовался 3D-анимацией», - рассказывает Михаил. И, конечно, смотрел сотни мульт­фильмов со всего мира, чтобы придумать собственный смешной и невероятный мир.

Идею создания «The Bubbles» (в переводе с англ. - «пузыри») подарила прогулка по центру Волгограда.

«Я шел по летней улице и заметил, что прямо на меня летит переливающийся всеми цветами радуги мыльный пузырь. Придя домой, я тут же его нарисовал. Потом решил добавить цвета, затем - характер. И понеслось!» - вспоминает он.

Чтобы до конца продумать и сюжетные линии, и персонажей, Ершову потребовалось два года упорного труда. Но в итоге всё получилось. Главных героев - шесть. А основные приключения связаны с самым глупым в мире профессором Фолдером и его смышлёным товарищем Марти, фасовщиком на заводе.

Баблград

В начале октября художник со своей студией «Небо» участвовал в крупнейшей международной телевизионной выставке в Каннах. «В течение шести дней мы показывали акулам мирового телевидения наш мульт­фильм. Многие были в восторге от простоты идеи - очеловечить пузыри. Мы провели около 150 встреч. Более двадцати стран готовы с нами сотрудничать. С шестью уже подписан контракт», - делится Михаил. Самая главная радость - волгоградскими «пузырями» заинтересовался легендарный канал «Дисней».

Главная задача волгоградских мультипликаторов - «дорисовать» первый сезон эпопеи про пузырей. В него войдут 12 серий по шесть минут каждая. Премьеру создатели планирует на 1 марта 2014 года. А уже осенью хотят запускать второй сезон. «В планах у нас съёмка полнометражного 3D-мультфильма про город Баблград и его жителей. А вообще, мы надеемся, что история понравится зрителям и мы сможем не покидать экраны телевизоров ещё лет 10», - улыбается Михаил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах