Примерное время чтения: 2 минуты
395

Волгоградцам отказывают в оформлении ОСАГО без дополнительной страховки

Владимир Толстой / АиФ

Волгоград, 27 марта – АиФ-Волгоград. Переоформление полиса ОСАГО в эти дни стало для волгорадцев почти нерешаемой проблемой.

Сообщениями возмущенных водителей  пестрят почти все форумы автовладельцев, которые попали в одинаковое положение.

«На днях у меня истек срок действия полиса обязательного автострахования, – рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» автомобилист с 20-летним стажем из Дзержинского района Волгограда Сергей Р. – Во всех офисах страховой компании говорят: «Не хватает бланков, подождите пару недель». В качестве альтернативного варианта предложили полис, но с дополнительной страховкой жизни или недвижимости. В общем, надо выложить страховой фирме ещё денежки – более тысячи рублей».

«Во многих городах региона и за его пределами сейчас практически невозможно беспроблемно оформить полис ОСАГО, –  признает директор волгоградского «Центра урегулирования убытков Денис Поповичев. – Большинство страховщиков уверяет клиентов, что закончились бланки. Правда, многие из них тут же добавляют, что могут застраховать водителя, но только если он согласится заключить дополнительный договор страхования жизни или недвижимости. Налицо махинации вне правового поля, с которыми необходимо заниматься правоохранителям. Или прямиком идти в суд. Мы со своей стороны оказываем в таких ситуациях автолюбителям всестороннюю юридическую поддержку».

Подробное исследование темы – в ближайшем выпуске газеты «АиФ-Нижнее Поволжье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах