Примерное время чтения: 2 минуты
114

Волгоградцы победили, но на Олимпиаду пока не попали

В Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования на призы Всероссийской федерации плавания. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 11 стран мира. Соревнования были включены в число квалификационных турниров участия в Олимпийских играх 2012 года.

Впрочем, путевки в Лондон в петербургском бассейне могли получить только иностранцы. Российские спортсмены будут бороться за олимпийские лицензии на чемпионате России, который пройдет в апреле в Москве.

В северной столице состязались в скорости пловцы из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдавии, Словении, Сербии, Туркменистана, Финляндии и России. В течение двух дней спортсмены разыграли 32 комплекта медалей. Как сообщает портал volgograd.ru со ссылкой на ВФП, общий призовой фонд составил 320 тысяч рублей.

Разумеется, в плавании не обошлось без представителей Волгограда. Так, в первый день Никита Коновалов на дистанции 50 м баттерфляем не только выиграл, но и показал лучший результат дня среди мужчин по набранным очкам: 865. Его результат 23,54 секунды стал вторым временем, показанным в этом сезоне в мире.

На дистанции 100 м брассом первенствовал волгоградец Вячеслав Синькевич. Во второй день он стал лидером соревнований среди мужчин, проплыв 200 м брассом за 2 минуты 11,38 секунд. Его результат на данный момент лучший среди показанных российскими спортсменами в этом сезоне.

В комбинированной эстафете 4х50 м победителями стал квартет, возглавляемый Анастасией Зуевой, в который также был включен наш Никита Коновалов. Команда, в составе которой плыл Синькевич, стала третьей.

В личном первенстве на дистанции 1500 м вольным стилем уверенную победу одержал волгоградец Николай Булахов. Это дистанция, на которой Николай будет отбираться на Олимпийские игры, хотя он не исключает возможность побороться за олимпийскую путевку на дистанции 400 м. Второе место осталось за москвичом Александром Пескуновым, третье – за вторым волгоградским спортсменом Даниилом Серебренниковым.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах