62

Волгоградцы остались без наград

Волгоград, 20 ноября – АиФ-Волгоград. После трех дней чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде в плавательном комплексе «Искра», в медальном зачете лидирует команда Москвы. В ее активе 18 наград. Волгоградцы в понедельник ни разу не поднимались на пьедестал почета.

Чемпионом России на дистанции 50 м вольным стилем стал Сергей Фесиков, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ и Пензенскую область. На дистанции 400 м вольным стилем у мужчин чемпионом России стал москвич Михаил Полищук.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, на дистанции 200 м брассом свое второе «золото» завоевал новосибирец Антон Лобанов. Обладателем звания двукратного чемпиона России стал и спортсмен из Санкт-Петербурга Вячеслав Андрусенко, проплывший быстрее всех 100 м комплексным плаванием.

У женщин 14-летняя спортсменка из Свердловской области Дарья Устинова стала чемпионкой на дистанции 200 м на спине.

Спортсменка из Алтайского края Дарья Цветкова первенствовала на дистанции 50 м баттерфляем.

Наталья Ловцова, представляющая Самарскую область, финишировала первой на дистанции 100 м вольным стилем.

В финале на 100 м комплексным плаванием победительницей стала Екатерина Андреева из Владимирской области.

Столичная пловчиха Елена Соколова одержала победу на 400 м вольным стилем. Свое четвертое «золото» Соколова завоевала в составе команды Москвы в комбинированной эстафете 4х100 м.