Примерное время чтения: 2 минуты
89

Волгоградская школа плавания подтвердила класс

Волгоград, 15 марта – АиФ-Волгоград. В подмосковном городе Раменское прошел VI этап Кубка России по плаванию. В нем приняли участие спортсмены из более 30 регионов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, лучшим спортсменом на этом этапе среди мужчин стал Вячеслав Синькевич. Волгоградец улучшил результат на дистанции 200 м брассом, показанный на предыдущем этапе в Ростове-на-Дону на 0,88 секунды, тем самым укрепив свое лидерство среди российских спортсменов. А вот в мировом рейтинге время Синькевича пока соответствует четвертой строчке

Стометровку в Раменском Вячеслав преодолел также быстрее всех. На обеих дистанциях Синькевич выполнил норматив мастера спорта международного класса. Столь же успешен был и другой волгоградец Никита Коновалов на 50 м баттерфляем.

Финал Кубка России состоится 16-22 апреля в Казани. Соревнования станут отборочными для формирования составов сборных команд России на ряд крупных международных турниров этим летом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах