81

В Волгограде проходит плавательный турнир

Волгоград, 14 мая – АиФ-Волгоград. В Волгограде проходит первенство России по плаванию среди юношей и девушек. Соревнование является отборочным на XII летний Европейский олимпийский юношеский фестиваль, который пройдет в голландском Утрехте 13-20 июля.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» во Всероссийской федерации плавания, успехи местных спортсменов довольно скромные. В первый день Николай Соколов занял третье место в комплексном плавании на 200 м. Он же в составе эстафеты вольников 4 по 100 м вновь был третьим. А Виктория Дудакова завоевала две серебряные медали – на 100 м баттерфляем, а затем в составе волгоградской эстафетной команды 4 по 100 м вольным стилем.

Во второй день «серебро» завоевала Анна Кубанцева на дистанции 200 м комплексом.

В общем зачете лидирует команда Москвы, завоевавшая в течение двух дней 12 наград, из них половина – золотые.