62

Волгоградцы завоевали медали без допуска на чемпионат мира

Волгоград, 22 ноября – АиФ-Волгоград. В Волгограде завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В общекомандном зачете победила команда Москвы, завоевавшая в общей сложности 30 наград: 11 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте - команда Новосибирской области (6-3-2), на третьем – команда Санкт-Петербурга (4-11-5).

Хозяева бассейна выступили не столь успешно. Но в последний день все же завоевали «бронзу» в мужской комбинированной эстафете 4х100 м. Здесь опять победила команда Москвы. На втором месте – представители Санкт-Петербурга.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, лучший спортсмен чемпионата калужанин Николай Скворцов завоевал вторую золотую медаль на дистанции 200 м баттерфляем. На втором месте оказался Евгений Коптелов из Волгоградской области, но нашему земляку не удалось выполнить отборочный норматив для попадания на чемпионат мира в Стамбуле.

Одной десятой секунды не хватило для поездки в Турцию другому волгоградцу. Кирилл Стрельников занял второе место на 50-метровке брассом.