Примерное время чтения: 2 минуты
342

Госэкспертиза дала положительное заключение проекту стадиона в Волгограде

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 23 августа - АиФ-Волгоград.

Проект стадиона «Победа», который должен быть построен к ЧМ-2018 в Волгограде, получил положительное заключение Госэкпертизы.

«В течение нескольких недель специалисты тщательно изучали и проверяли весь пакет документации, - сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном правительстве. - Оценке подверглись все инженерные обоснования, чертежи и расчеты».

На строительство спортивной арены федеральный бюджет выделит 15 миллиардов рублей. Однако полную стоимость объекта, включая сопутствующую инфраструктуру, власти пока назвать не готовы, но обещают сделать это в ближайшее время. Под стадион выделен участок в центре Волгограда в 20 гектаров.

Приступить к сносу Центрального стадиона власти региона обещают осенью. Эти работы должны занять 3 месяца. По словам областного правительства, сейчас они готовятся к подписанию контракта с генеральным подрядчиком - компанией «Стройтрансгаз».

Напомним, ранее Геннадий Тимченко, владелец компании ОАО «Стройтрансгаз», заявил, что откажется строить волгоградский стадион, если смету не увеличат с 15 до 17 млрд рублей. Сего слов, уложиться в 15 млрд невозможно. Министр спорта Виталий Мутко, в свою очередь, ответил, что не считает необходимым выделять дополнительные средства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах