Примерное время чтения: 3 минуты
98

В Волгограде создали штаб по борьбе со льдом и снегом

Фото: Владимира ЮДИНА

Волгоград, 25 января – АиФ-Волгоград. В преддверии праздничных торжеств, посвященных 70-летию победы в Сталинградской битве, в власти Волгограда побещали  все же  взяться активно за уборку дворов и проезжих частей

25 января был создан межведомственный штаб по ликвидации ЧС природного характера, и уже утром состоялось его первое заседание.

Новая структура, как заявлено, скоординирует действия в случае обильных снегопадов, гололеда и других природных явлений, представляющих угрозу для людей и транспорта.

Напомним, за январь в областном центре такие чрезвычайные ситуации складывались дважды. 9 января город оказался не готов к обильному снегопаду. Главные магистрали стояли в протяженных пробках.

А 23 января после оттепели в Волгоград пришел мороз, улицы сковало слоем льда, однако утром на тротуарах не было видно даже песка. По данным «АиФ-Волгоград», в тот день только до полудня в травматологии угодили около 400 человек.

С приближением праздника проблемой все-таки озаботились.

«В городе не должно остаться ни одного не убранного от снега и льда участка. К началу праздничных мероприятий, посвященных 2 февраля, все основные работы должны быть завершены, – завили в официальном релизе мэрии. – На заседании штаба было принято решение скоординировать работу дорожных служб таким образом, чтобы снегоуборочные машины могли беспрепятственно погрузить и вывезти собранный с тротуаров снег – освободить от припаркованного на обочинах транспорта на время работ помогут инспекторы ГИБДД».

С глав районных администраций и профильных подразделений потребовали, чтобы прилегающие к домам территории чистились регулярно и ко 2 февраля выглядели прилично.

«Нередки случаи, когда коммерческая организация, проведя работы по расчистке проездов и подходов к своему предприятию, потом «забывает» собранный снег и мусор на обочине или даже просто сгружает его на проезжую часть. Теперь за этим будут следить административно-технические инспекции», – добавили в городской администрации.

Что касается наведения порядка на внутриквартальных территориях, вызвавшего немало нареканий, управляющим компаниям посоветовали приобрести средства малой механизации, чтобы ускорить процесс уборки дворов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах