Примерное время чтения: 2 минуты
147

Бесплатное питание для малышей выдадут в аптеках

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 28 декабря – АиФ-Волгоград. В 2013 году новый региональный закон по обеспечению питанием беременных женщин и детей в возрасте до 3 лет.

Напомни, материальная выплата, как и ранее, сохранится малоимущим и малообеспеченным женщинам.а Дополнительной мерой поддержки станет выдача детского питания мамам и малышам по назначению врача.

С января детское питание, прописанное доктором, можно будет получить в виде сухих смесей в аптеках сети «Волгофарм», – сообщают в пресс-службе областной администрации.

– Молоко, кефир и другие продукты питания, которые выдавались на молочных кухнях, готовились, по сути, в кустарных условиях, не отвечающих нормам, – подчеркнул главный внештатный педиатр министерства здравоохранения региона Михаил Ледяев. – Новые сухие ухие смеси будут соответствовать всем требованиям ГОСТа. Как считают эксперты, такая форма питания является наиболее полезной для малышей.

Как пояснила заведующая отделом логистики ФГУП «Волгофарм» Галина Авдеева, в выписке рецептов будут задействованы 77 лечебных учреждений. За каждым из них закреплены конкретные аптеки по всей области – всего 51.

Со их списком  можно ознакомиться на сайте ФГУП «Волгофарм» в разделе льготные программы.

          

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах