Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Волгоградской области вступили в силу новые тарифы ЖКХ

Волгоград, 1 сентября – АиФ-Волгоград. Сегодня, 1 сентября, в Волгоградской области снова выросли цены на услуги ЖКХ. Предыдущее повышение тарифов в регионе произошло 1 июля.

Теперь же цена на водоснабжение и водоотведение вырасла еще на 4, 53% , а на тепловую энергию и горячее теплоснабжение – на 5,6%. Стоимость электроэнергии до конца года останется на уровне июльского 6%-го повышения.

На территории региона начали действовать и новые нормативы на энергоресурсы, потребленные без приборов учета. Например, для гражданина, проживающего в однокомнатной квартире, норматив составит 123 квт/ч, в трехкомнатной – 180 квт/ч. Если же в однокомнатной квартире проживают четверо, то норматив на человека составит 48 квт/ч.

Возможно, в сентябре начнет действовать еще одно нововведение – плата за отопление будет начисляться только в те месяцы, когда тепло потребляется. Будет ли это правило работать в этом году, пока неизвестно.

Правительство РФ предоставило регионам право выбора: либо до 2014 года платить по-старому, либо уже сейчас перейти на новый порядок. Окончательное решение по этому вопросу будет принято до 15 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах