Примерное время чтения: 2 минуты
77

Тарифы ЖКХ собирались повысить на 15%

Фото: volgoduma.ru

Волгоград, 21 мая – АиФ-Волгоград. Региональное министерство топливо подготовило проект закона «Об отдельных вопросах тарифного регулирования на территории Волгоградской области на 2013-2015 годы». Если говорить языком профессионалов, то 2012-й был последним годом, когда действовали механизмы установления индексов минимально и максимально возможного изменения размера платы за коммунальные услуги. Теперь плата ограничивается только так называемыми индексами роста тарифов. Изменилось федеральное законодательство – нужно корректировать и региональное.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной думы, совокупные платежи за «коммуналку» планируется сделать не выше 20% от совокупного дохода семьи.

Согласно законопроекту, в 2013 году предельный рост тарифов должен составить 15%. При этом отсутствует обоснованность расчета этих показателей.

– На наш взгляд, представленная документация нуждается в серьезной доработке, – прокомментировал председатель думского комитета по строительству Александр Потапов. – В таком варианте сложно понять порядок формирования и обоснованность тарифов. Эти и другие вопросы наш комитет уже несколько месяцев задает профильному регминистерству, и только часть из них приняты к сведению. Обновленный вариант документа должен быть вынесен на ближайшее заседание профильного думского комитета». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах