Примерное время чтения: 2 минуты
82

Школам Дзержинского района поставят «черные метки»

Фото: Владимира Юдина

Волгоград, 18 июля – АиФ-Волгоград. Общественники Волгограда совместно с Российским Союзом молодёжи собираются 1 сентября устроить в ряде школ Дзержинского района, в которых проходили выборы Президента РФ, необычную информационную акцию. Ученикам старших классов будут раздаваться листовки с текстом: «Ваши учителя, члены избирательных комиссий, обманщики! В вашей школе были грубые нарушения на выборах президента». Далее пойдёт подробное описание зафиксированного нарушения представителями данного учебного заведения в день голосования 4 марта.

«В нашем Дзержинском районе на последних выборах главы государства из 65 избирательных участков на 36, по выводам КПРФ, были банально переписаны итоговые протоколы результатов выборов, - сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» один из организаторов будущей акции, пожелавший пока остаться неизвестным. - И в таких нарушениях, как мы убеждены, большая заслуга именно учителей. Многие из них в день выборов являлись секретарями и председателями УИК.

Лично я был на выборах 4 марта официальным наблюдателей от КПРФ в волгоградской школе №33. Там располагалось сразу два участка для голосования. На моих глазах при попустительстве секретаря и главы УИКа прошла фальсификация итогов. Все наши обращения в облизбирком и органы прокуратуры по поводу подтасовки итогов голосования никакой должной реакции не возымели. Нам пришли в ответ пустые отписки на тему «поводов для пересмотра итогов голосования нет».

В числе претендентов на получение «черной метки» школы № 41, 67, 96, 85, гимназия №11 и другие.

Организаторы считают, что произошла банальная дискредитация выборов и «перетасовка» части голосов:

«Пусть хотя бы дети и родители знают, кто на самом деле учит их доброму-вечному».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах