Примерное время чтения: 2 минуты
94

Ремонт на улице Пархоменко в Волгограде инициировала прокуратура

Из материалов проверки прокуратуры следует, что муниципальное унитарное предприятие «Волгоградское коммунальное хозяйство» на протяжении полугода неоднократно производило отключение горячей воды. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облпрокуратуры, одной из причин систематических перебоев с горячим водоснабжением являлись частые порывы в тепловых сетях.

В результате отключенными от горячего водоснабжения оказывались 55 многоквартирных жилых домов, 5 дошкольных образовательных учреждений, 5 учреждений среднего образования и одна поликлиника.

В целях устранения нарушений прав граждан прокурор Центрального района предъявил в суд исковое заявление о понуждении горадминистрации осуществить финансирование и провести работы по замене участков тепловых сетей магистральных трубопроводов по ул. Пархоменко.

В настоящее время решение Центрального районного суда об удовлетворении заявленных прокурором исковых требований вступило в законную силу. На его исполнение из бюджета уже выделено свыше 20 миллионов рублей на капитальный ремонт тепловой сети. В результате аварийные трубы заменены на энергосберегающие, а в жилые дома и социальные учреждения восстановлена подача горячей воды.

Также прокурор Центрального района потребовал произвести населению перерасчет и снизить оплату за поставленные энергоресурсы с учетом сверхлимитного отключение систем горячего водоснабжения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах