Примерное время чтения: 2 минуты
57

Уволенный слесарь восстановился на работе с помощью прокуратуры

Прокурорская проверка нашла существенные нарушения закона при увольнении гражданина с должности слесаря одного из МУП села Нижняя Добринка Камышинского района.

Еще в январе этого года приказом руководителя слесарь был уволен со ссылкой на неоднократное неисполнение своих трудовых обязанностей. Не желая мириться с такой формулировкой, мужчина обратился за помощью в надзорный орган.

Нагрянувшая в МУП прокуроская проверка установила, что дисциплинарные взыскания действительно налагались на работника с грубыми нарушениями действующего законодательства. При этом в день увольнения в отношении слесаря уже был издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора. А в соответствии с ч. 5 ст. 193 Трудового кодекса РФ за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, в связи с выявленными нарушениями опротестованы приказы о наложении дисциплинарных взысканий, а в Камышинский городской суд предъявлен иск о восстановлении незаконно уволенного работника в прежней должности.

Таким образом, после вмешательства прокуратуры, работник вновь вышел на старое место работы. Хотя его отношения с начальством вряд ли станут лучше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах