Примерное время чтения: 2 минуты
50

Волгоградцам продадут арбузы культурно

В администрации областного центра обсудили вопросы реализации овощей и бахчевых культур. Потребитель должен быть уверен в качестве и безопасности продукции.

По информации Роспотребнадзора, в этом сезоне исследованы 122 пробы продукции. Проверки показали, что ситуация с качеством бахчевых культур на территории Волгограда в целом благополучная. Однако не всегда продавцы арбузов и дынь соблюдают требования законодательства по защите прав потребителей, а именно – не предоставляют информацию о хозяйствующем субъекте и документы на продукцию. Об этом свидетельствуют телефонные жалобы горожан в адрес профильного департамента. Предпринимателей, неоднократно нарушающих закон, штрафуют.

В следующем году количество точек, где волгоградцы смогут приобрести сезонные продукты, увеличится, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии. Из обихода исчезнет понятие «бахчевой развал», поскольку продажа арбузов будет осуществляться в палатках с навесами и настилами.

Планируется также расширить продажу бахчевых культур на территории 29 розничных рынков Волгограда. По мнению специалистов, здесь достаточно мест для организации цивилизованной торговли дынями, арбузами и тыквами. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах