На территории Волгограда расположены 29 городских рынков и ярмарок, где можно купить свежую и качественную продукцию. Вместе с тем на улицах города не уменьшается несанкционированных торговых мест.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городском департаменте потребительского рынка, с конца минувшего года ужесточены меры борьбы с уличными торговцами. Речь идет о тех продавцах, которые без соответствующих документов реализуют импортные товары питания. В отношении таких бизнесменов проводятся постоянные проверки.
С начала текущего года зафиксировано свыше 1300 нарушений правил торговли, штрафы заплатили около 500 самовольных продавцов. В то же время по сравнению с прошлым годом число точек несанкционированной торговли сократилось на треть.
Волгоградцев приглашают на ярмарку сельхозвакансий
В Волгограде разработают стратегию для киосков
В Волгограде снесли павильон, где в антисанитарных условиях пекли хлеб
В Волгограде изъяли 140 000 бутылок запрещенной спиртосодержащей продукции