Примерное время чтения: 2 минуты
57

Волгоградской области выделят миллиард рублей на детские сады

Похоже, что всроссийские голодовки мам за места в дестких садах все-таки сдвингули проблему с мертвой точки. По словам руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Евгения Пушкина, «проблема дефицита мест в детских садах складывалась в течение последнего десятилетия и достигла своей критической точки как в стране, так и у нас в Волгограде. В один момент муниципалитет не способен ее решить. Однако сейчас совместными действиями с областной администрацией мы намерены значительно снизить напряженность в этой сфере, уже до конца года увеличив количество мест в ДОУ на три тысячи. Кроме того, при участии родителей дошколят в мэрии формируется долгосрочная муниципальная целевая программа «Развитие дошкольного образования Волгограда»

Итак, какие же меры собираются принять власти? Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, на открытие дополнительных групп, ремонт пустующих детских садов и достройку нового детского сада - начальной школы в поселке ГЭС в 2011 году из городского бюджета направлено около 112,4 миллиона рублей.

Кроме того, на ближайшем заседании Волгоградской областной Думы депутаты рассмотрят поправки в региональный бюджет о выделении областному центру 345 миллионов рублей: свыше 240 миллионов рублей будут потрачены на строительство двух новых детских садов в Кировском и Советском районах, более 70 миллионов - на ремонт ДОУ, около 30 миллионов -на их оборудование.

Также партией «Единая Россия» готовится проект «Детские сады -детям», на его реализацию планируется выделить 14 миллиардов рублей, из которых 1 миллиард рублей рассчитывает получить Волгоградская область.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах