В Волгограде состоялось заседание бюджетного комитета Волгоградской областной Думы, где обсуждались поправки и дополнения к проекту областного бюджета на 2011 год.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в итоге депутаты проголосовали за поправку, касающуюся выделения Волгограду и Волжскому на условиях софинансирования средств на строительство новых детских садов.
Согласно ей, более 160 миллионов рублей будет выделено из бюджета области на возведение детсадов – двух на территории Волгограда (в Советском и Кировском районах) и одного в Волжском. Также это решение позволит завершить строительство школы-детского сада в поселке ГЭС (Тракторозаводский район Волгограда).
Однако, комитет, как и в прошлый раз, не поддержал предложение группы депутатов о распределении дорожных денег.
«Речь идет о средствах, собранных в виде поступлений транспортного налога и НДФЛ. Стоит отметить, что в Волгограде, как столице области, собирается основная сумма данных налогов. При этом город из общей аккумулируемой суммы в 3,4 миллиарда рублей, согласно обсуждаемому сегодня проекту бюджета, не получает ни копейки». - отметил Роман Гребенников.
30 ноября состоится рассмотрение проекта бюджета Волгоградской области будущего года во втором чтении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть