Примерное время чтения: 2 минуты
73

Фонд ЖКХ улучшил жилищные условия уже 2 тысячам волгоградцев

В Волгоградской области продолжается реализация программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Так за предыдущие два года новые квартиры получили 2070 жителей региона. А до конца текущего года и в начале следующего планируется переселить 2756 человек, проживающих в 136 аварийных домах.

На данные цели будет направлен 1 миллиард 170 миллионов рублей, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации области.

В 2010 году в Волгоградской области осуществляются две областные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилья, одна из которых предполагает также развитие малоэтажного строительства. Обе они реализуются с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Также  в регионе осуществляются сразу две программы и по капремонту. До конца года на территории области планируется отремонтировать  516 многоквартирных домов, что позволит улучшить жилищные условия почти 74 тысячам человек. На эти цели выделено  1 миллиард 46 миллионов рублей.

Стоит отметить, что сейчас полностью завершен ремонт в 253 домах (54% от общего количества). Еще 991 многоквартирный дом благодаря участию Фонда ЖКХ был отремонтирован в регионе в рамках действия программы по капремонту в 2008-2009 годах, что дало возможность улучшить свои жилищные условия почти 145 тысячам волгоградцев.

В целом, на участие в реализации программ  по капремонту и переселению граждан из аварийного жилья в субъектах России в 2011 году Фонд намерен направить около 35 миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах