Примерное время чтения: 2 минуты
93

Более 2 тысяч жильцов аварийных домов получили новые квартиры

В Волгоградской области особое внимание уделяется реализации федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Он осуществляется в нашем регионе с 2008 года.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, в целом, в рамках программы, в области было отремонтировано 1514 зданий, в которых проживает более 220 тысяч человек. На эти цели было потрачено почти 3 миллиарда рублей. А на переселение граждан из аварийного жилья за это время потратили около 2 миллиардов. Таким образом, 4979 жильцов аварийных домов получили новые квартиры. В 2011 году Волгоградская область может рассчитывать на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ в размере 660,1 млн. рублей, которые также пойдут на ремонт многоэтажных домов и персееление граждан.

Отметим, что по состоянию на 24 марта жилищные условия улучшили уже 2226 бывших жильцов 108 аварийных домов. До конца 2011 года в рамках реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда предполагается переселить еще 2010 граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах