С 15 по 30 ноября 2010 года на территории Волгоградской области было проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира». Целью акции являлось привлечение внимания жителей региона к безопасности, охране своего жилья.
За период проведения мероприятия сотрудниками милиции было отработано более 50 тысяч квартир и одной тысячи домов и коттеджей, свыше полутора тысяч мест проживания владельцев огнестрельного оружия, сотни гаражей, автостоянок и ГСК, а также садовые товарищества (дачные кооперативы).
Волгоградцам предлагали оборудовать квартиры пультами централизованного наблюдения, при помощи которых можно избежать ограбления. Граждане получили информацию о возможностях и стоимости услуг оказываемых вневедомственной охраной.
Стоит отметить, что в регионе была отмечена высокая эффективность от установленных средств сигнализации. В частности, за 11 месяцев 2010 года на территории Волгоградской области зарегистрировано всего 1762 квартирные кражи, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть