30 ноября на очередном заседании депутаты Волгоградской областной думы приняли во втором и окончательном чтении закон «Об областном бюджете на 2011 год и на период до 2013 года».
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации, основные параметры бюджета региона на 2011 год составляют: доходы – 56,7 млрд. рублей, расходы – 63,7 млрд. рублей, дефицит – 7 млрд. рублей.
В общей сложности на выплату различного рода субсидий и пособий жителям региона в 2011 году планируется направить 8,9 млрд. рублей. Также продолжится социальная поддержка льготных категорий граждан путем предоставления им права на бесплатный проезд, а также на приобретение социальных проездных билетов для проезда в общественном транспорте.
Значительную часть средств областного бюджета в 2011 году планируется направить на развитие экономики региона, в том числе отраслей промышленности, агропромышленного комплекса, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
Однако, стоит отметить, что Волгограду в нынешней бюджетной кампании удалось завоевать лишь выделение из бюджета области 65 миллионов рублей в качестве софинансирования расходов, связанных с приобретением в лизинг 7 трамваев для новой линии волгоградской «подземки», сообщает пресс-служба мэрии.
Чуть более 70 миллионов рублей в будущем году получит Волгоград на продолжение строительства тоннеля в микрорайоне Тулака, а в поселке ГЭС будет, наконец, достроена школа–детский сад.
«К сожалению, минусов в сегодняшнем решении регионального законодательного органа намного больше, - отметил Роман Гребенников. – И наиболее существенный из них – отсутствие средств в бюджете области на строительство, ремонт и содержание дорог в Волгограде».
Также в принятом бюджете области не в полной мере финансово подкреплены полномочия субъекта федерации по обеспечению образовательного процесса, в результате чего только Волгоград теряет 100 миллионов рублей, порядка 30 миллионов рублей недополучат учебные заведения Волжского, 10 миллионов – школы Камышина и т.д.
Кроме того, депутаты проголосовали против выделения средств на строительство новых детских садов. Напомним, на недавнем заседании бюджетного комитета областной Думы было принято решение выделить из бюджета 160 миллионов рублей на строительства двух детских садов на 120 и 240 мест в Советском и Кировском районах Волгограда. Однако вчера эта поправка к бюджету не была поддержана необходимым большинством депутатов.
Администрация Волгоградской области заверила власти города, что вернется к вопросу возведения дошкольных учреждений в первом квартале будущего года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть