
Улучшение экономической ситуации в регионе и увеличение поступлений в бюджет дало возможность увеличить финансирование нескольких социальных статей. Как сообщили «АиФ»–Волгоград в пресс-службе администрации области, власти предлагают почти на миллиард рублей увеличить финансирование социальной сферы.
Поправки в бюджет предусматривают выделение 124,6 млн. рублей на содержание и оснащение нового учебного учреждения – лицея-интерната «Волгоградский кадетский (казачий) корпус». 66,6 млн. рублей планируется направить на создание «президентской библиотеки» на базе библиотеки им. Горького, 50 млн. рублей – на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. 78 млн. – на долечивание работающих граждан. 36,2 млн. рублей – на меры социальной поддержки по лекарственному обеспечению граждан. 85,1 млн. рублей пойдут на укрепление пожарной безопасности учреждений культуры.
В целом расходную часть бюджета планируется увеличить на 3,6 млрд. рублей.
Будут расширены ассигнования на строительство роддома во Фролово, терапевтического корпуса на базе областной клинической больницы в Волгограде, детского сада в селе Таловка Камышинского района, физкультурно-оздоровительных комплексов в Волгограде.
196,2 млн. рублей добавят строящемуся областному перинатальному центру в Волгограде. Планируется поддержать достройку второй очереди линии скоростного трамвая, на что пойдёт 300 млн. рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть