Примерное время чтения: 2 минуты
71

Дефицит бюджета Волгограда превысит полмиллиарда

Как сообщили «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Волгоградской гордумы, главным вопросом заседания гордумы 23 декабря - последнего в этом году – стало утверждение бюджета областного центра на ближайшую трехлетку.

Среди приоритетов бюджета-2012 - обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях, сохранение основных социальных гарантий и выплат льготным категориям горожан. В бюджете предусмотрены средства на строительство двух детских садов в Кировском и Советском районах, а также проектирование шести дошкольных учреждений. Данные меры позволят создать 1070 дополнительных мест для дошколят.

«Депутаты обсуждали документ в течение четырех часов, - подытожил председатель комитета гордумы по бюджету, налогам и сборам Михаил Девятов. – Каждое предложение детально рассматривалось и ставилось на голосование. Прогнозируемый общий объем доходов Волгограда утвержден в сумме 13 млрд.. 876 млн. 89 тыс. руб. Общий объем расходов – 14 млрд. 633 млн. 992 тыс. рублей. Дефицит бюджета составит порядка 757 млн. рублей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах