Примерное время чтения: 1 минута
51

Детсады Волгограда примут еще три тысячи воспитанников

Власти города поставили задачу создать еще 3 тысячи мест в текущем году. Как напомнили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, за минувший год было создано 3156 мест в группах полного дня. Еще 242 ребенка были обеспечены местами в группах кратковременного пребывания. Таким образом, к началу учебного года очередь среди детей 5-6 лет и 6-7 лет во всех районах Волгограда была ликвидирована, а в Красноармейском районе на сегодняшний день отсутствует и очередь среди детей 3-7 лет.

В этом году на выполнение задачи будет потрачено 460 миллионов рублей. Из них 120 миллионов рублей выделяется из городского бюджета, 240 миллионов – из областной казны, еще 105 миллионов рублей перешло из областных субвенций 2011 года. В конце года планируется ввод в эксплуатацию двух новых детсадов в Кировском и Советском районах на 360 мест. Подготовлена проектно-сметная документация для начала строительства в 2012 году еще трех зданий - в Дзержинском, Советском и Красноармейском районах.

Кроме этого, за счет средств субвенций Волгоградской области ведется капитальный ремонт четырех зданий дошкольных образовательных учреждений, длительное время не используемых по прямому назначению. Параллельно с этим администрация Волгограда прорабатывает вопрос об увеличении количества мест для детей дошкольного возраста в уже функционирующих детсадах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах