Примерное время чтения: 2 минуты
60

В детсадах Волгограда за год прибавилось 3156 мест

В уходящем году в волгоградских детсадах создано 3156 дополнительных мест. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в марте горадминистрация приняла обязательства по открытию 3 тысяч дополнительных мест для малышей. На эти цели из бюджета города было выделено более 120 млн. рублей.

После завершения капитального ремонта введено в эксплуатацию здание детского сада № 155 Центрального района, в ближайшие дни откроются ДОУ №22 Красноармейского района и школа-сад № 10 Кировского района. Построено и введено в эксплуатацию здание начальной школы-детского сада в поселке ГЭС Тракторозаводского района. С начала года созданы 35 новых групп в семи районах города, что позволило ввести еще 802 места. Также оборудованы дополнительные места в функционирующих группах для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

В результате реализации всех мероприятий план по увеличению числа мест перевыполнен – по итогам календарного года фактически удалось дополнительно создать 3156 мест. В целом это позволило принять в 2011 году 9124 ребенка в возрасте 2-6 лет в группы полного дня. Кроме того, организованы 26 групп кратковременного пребывания. Таким образом, в течение 2011 года услуги дошкольного образования предоставлены 9391 ребенку.

Такой же план мэрия намерена выполнить в 2012-ом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах