Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Волгоградской области косят от армии больше половины призывников

12 мая в Волгограде прошло внеочередное заседание региональной призывной комиссии, где назвали число тех, кто находится в розыске за уклонение от службы в Вооруженных Силах. Таковых оказалось 3746 человек. Еще более И это притом, что из-за сокращения срока службы норма призыва для области увеличена до 5900 человек.

Абсолютное большинство новобранцев не пришли на призывные пункты из-за того, что им не вручили повестки. Число тех, кто наловчился косить от армии столь нехитрым способом, растёт. Два года назад их было 2030, в 2009-м – четыре тысячи, на апрель нынешнего года – уже. Об этом сообщил начальник отдела облвоенкомата Александр Сухоставский.

Прокурорская проверка показала, что причины нарушений часто кроются в работе самих призывных комиссий. Должным образом не оформляются дела, иногда нет фотографий и других данных.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, губернатор, председатель областной призывной комиссии Анатолий Бровко поставил на заседании сразу несколько задач. Нужно установить жёсткий контроль за призывом, активизировать розыск уклоняющихся от этой обязанности, усилить воспитательную работу среди молодых, привлечь к призывной деятельности казаков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах