Примерное время чтения: 2 минуты
204

Сотрудники «Химпрома»: визит силовиков связан с экс-конкурсным управляющим

Евгений Гаврилов / АиФ
Волгоград, 11 декабря - АиФ-Волгоград.

Вооруженные силовики, утром 11 декабря явившиеся на «Химпром», по некоторым данным, участвуют в спецоперации в рамках уголовного преследования бывшего конкурсного управляющего предприятия.

«У нас уже есть сведения, что на нашем заводе проходят оперативно-следственные действия в отношении Игоря Филатова,  – рассказал корреспонденту  «АиФ-Волгоград» источник на предприятии. – Филатов руководил предприятием до 1 октября этого года. В распоряжении рабочего коллектива и профкома есть документы, в которых зампредседателя правительства Аркадий Дворкович негативно отмечает  роль одного из конкурсных управляющих в развале дел на заводе. Возможно, эта силовая операция каким-то образом связана со стремлением собственников выявить или назначить «стрелочников» в кризисе завода. Однако, на наш взгляд, дело не в отдельно взятом Филатове, а в целой системе целенаправленных мер, с помощью которых собственники завода фактически похоронили наше предприятие».

Напомним,  силовики в масках и вооруженные автоматами явились в здание заводоуправления «Химпрома» около 9.00. Правоохранители заняли все этажи и блокировали вход и выход из здания. Затем люди в масках переместились в здание, где хранится  финансовая отчетность предприятия. Та прошли обыски. Заводчане успели предположить, что стали свидетелями рейдерского захвата. Затем глава профкома «Химпрома» сообщила, что вооруженные люди, появившиеся утром 11 декабря на территории завода, оказались судебными приставами, однако эта информация позже была опровергнута.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах