Примерное время чтения: 2 минуты
780

Медведев и Бочаров обсудили урожайность в Волгоградской области

Волгоград, 22 июля – АиФ-Волгоград. Премьер-министр Дмитрий Медведев и врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров обсудили ход уборочной кампании в регионе.

«В прошлом году за этот период было намолочено 1,6 млн тонн зерна при урожайности 18,4 центнера с гектара. Сейчас - 23,7 центнера с гектара и уже собрано 2 млн тонн, работы идут в плановом режиме», - сообщил Андрей Бочаров.

Дмитрий Медведев оценил информацию положительно и поставил задачу сохранить урожай. «В этом году у России есть шансы выйти на уровень более чем 100 млн тонн зерна, что увеличило бы экспортный потенциал страны на довольно значительную сумму. И в этом был бы и вклад Волгоградской области», - отметил премьер-министр.

В беседе с главой Правительства врио губернатора пожаловался на недостаток современной сельхоз техники. Кроме того, Андрей Бочаров поблагодарил Дмитрия Медведева за 10 млрд рублей, которые выделены Волгоградской области для стабилизации бюджета и сообщил, что проект стадион к ЧМ-18 проходит госэкспертизу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах