Примерное время чтения: 2 минуты
1831

Кусты в форме животных появились в Волгограде накануне визита Медведева

Сюжет Встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с сельскими депутатами
Юлия ШЕВЕРЕВА / АиФ

Волгоград, 3 апреля – АиФ-Волгоград. Администрация Волгограда за два дня до визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева разместила на улицах города композиции из растений.

Фигурки животных поставили пока в трех местах: у остановки на улице Бакинской и у Дворца Профсоюзов стоят медведи, а на Самарском разъезде — бабочка. Рядом с кустовыми фигурами дежурят сотрудники полиции. Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» сотрудник правоохранительных органов, охраняющий фигурки животных на Бакинской, следить за сохранностью композиций полиция будет до тех пор, пока фигурки не приживутся.

— Эти фигурки появились в рамках работы по благоустройству города, — сообщила  «АиФ-Волгоград» председатель комитета информационной политики администрации Волгограда Марина Кригер. — Все работы проведены за счет бюджета города. На этой неделе мы поставили три композиции. В ближайшее время их появится еще больше.

Волгоградцы фотографируют фигуры из растений, появившиеся на улицах города Фото: АиФ / Юлия Шеверева

Горожане появление композиций на улицах города оценили положительно. Проходя мимом фигурок, люди останавливаются, чтобы потрогать их своими руками и сделать фото. Большинство уверенно, что композиции из растений появились только благодаря визиту премьера.  

Напомним, Дмитрий Медведев приедет в Волгоград 5 апреля. В субботу он примет участие во всероссийском съезде депутатов сельских поселений. Волгоград тщательно готовится к этому событию: на улицах города активно работают дворники, вдоль основных дорог белят деревья, фасады зданий в центре города приводят в порядок, а рядовых волгоградцев попросили навести порядок на балконах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах