Примерное время чтения: 2 минуты
95

Волгоградская область налаживает связи с Азербайджаном

Фото: volganet.ru

Волгоград, 5 июня – АиФ-Волгоград. В Волгограде пройдет российско-азербайджанский межрегиональный форум. В мероприятии участвуют представители центральных и региональных органов государственной власти, крупного, среднего и малого бизнеса, неправительственных организаций двух стран. В рамках форума состоится подписание соглашения о сотрудничестве.

Откроет форум 5 июня в 16.00 торжественная церемония, посвященная началу строительства парка Дружбы Баку и Волгограда. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, на месте будущего парка будет заложена памятная капсула.

Состоится также пленарное заседание «Россия-Азербайджан: межрегиональный диалог-2013» и подписание соглашения между правительствами Волгоградской области и Азербайджана о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Среди основных тем круглых столов – вопросы межрегионального и экономического сотрудничества, молодежной политики.

«Азербайджан проявляет интерес к волгоградскому АПК, автобусному производству, продукции химических и других предприятий, так что в целом потенциал делового сотрудничества большой», – отметила министр экономики Волгоградской области Эльвира Лагутина. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах