Примерное время чтения: 2 минуты
159

Облизбирком не нашел подтверждения нарушений на выборах

Волгоград, 15 октября –  АиФ-Волгоград. Избирательная комиссия Волгоградской области рассмотрела многочисленные обращения коммунистов о нарушениях на выборах в гордуму 8 сентября.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, подтверждения этой информации ИКВО не нашла.

В письме, которое получил первый секретарь Николай Паршин из ведомства, говорится, что обращения членов КПРФ с просьбой отмены итогов удовлетворению не подлежат.

«В своем ответе областная избирательная комиссия подтвердила факт поступавших к ней обращений о нарушениях. В частности, отметила, что до 30 сентября поступило 138 жалоб, – пояснили в обкоме. –  Однако, нарушения, изложенные в большей части обращений, по сообщению облизбиркома, не нашли подтверждения. Остальные жалобы либо еще рассматриваются, либо были перенаправлены в другие органы».

Получили коммунисты ответ и по поводу  распоряжения председателя ИКВО Андрея Сиротина от 6 сентября. По данным коммунистов, глава облизбиркома обязал председателей УИКов «выдавать копии протоколов подсчета голосов наблюдателям лишь после того, как цифры будут согласованы с вышестоящим ТИКом».

Избирком сообщил, что распоряжение принималось «в целях предотвращения случаев ввода ошибочных данных об итогах голосования в ГАС «Выборы».

По мнению коммунистов все изложенное в письме было формальной отпиской, которой комиссия «продемонстрировала свою незаинтересованность в объективных результатах выборов».

КПРФ все еще продолжает сбор подписей за отмену итогов голосования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах