Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Волгограде похитили 5,8 млн, выделенных на детский сад

Фото прокуратуры Волгоградской области

Волгоград, 1 февраля – АиФ-Волгоград. В Волгограде выявлен факт хищения денег, выделенных на развитие дошкольного образования.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, 11 ноября 2011 года между МКУ «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» и ООО «СМУ-Спецстрой» был заключен муниципальный контракт на строительство детского сада в Кировском районе на 120 мест.

По условиям договора стоимость работ превышала 89,9 млн рублей, сдать объект подрядчик должен был до 31 декабря 2012 года.

По данным проверки, с мая по июнь 2012 года директор «Службы единого заказчика-застройщика» Валерий Соловьев по просьбе гендиректора «СМУ-Спецстрой» Александра Агафонова подписал акты о приёмке выполненных работ на общую сумму свыше 35 млн рублей.

На деле стоимость выполненных работ на тот момент составляла чуть более 29 млн рублей.

Разницей в сумме свыше 5,8 млн рублей генеральный директор ООО «СМУ-Спецстрой» распорядился по своему усмотрению.

В  отношении Александра Агафонова возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», в отношении Валерия Соловьева – по статье «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере».

Строительство детского сада в нарушении условий договора не завершено и на сегодняшний день.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах