Примерное время чтения: 2 минуты
559

Законность повышения цен на хлеб в Волгоградской области проверит УФАС

Волгоград, 17 января - АиФ-Волгоград.

Обоснованность роста цен на хлеб в Волгограде и области будет проверена региональным управлением антимонопольной службы.

«Хлебозаводы повысили оптово-отпускные цены, в среднем, на два-три рубля за килограмм, – сообщили  корреспонденту «»АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации. – Мотивировали это общим ростом стоимости муки и энергоносителей».

Ценники с нового года поменяли все предприятия региона, за исключением Михайловского, Калачевского и Камышинского хлебокомбинатов.

При этом, по заверению администрации региона, меры по стабилизации цен на хлебобулочные изделия, независимо от результатов проверки, уже предусмотрены. В 2015 году область обещает оказывать хлебопекам финансовую поддержку для приобретения технологического оборудования и модернизации производства.

Добавим, что также, по данным мониторинга областных властей, после нового года наблюдается сезонное повышение стоимости овощей, молочной продукции и сыра. Цены на мясо птицы, свинину, говядину и растительное масло остаются на уровне конца прошлого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах