Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Волгограде упали цены на сахар и поднялись на яблоки

Областной комитет по экономике опубликовал результаты мониторинга цен за период с 21 по 27 февраля. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в комитете, потребительские цены на сахар-песок выросли на 2,2%. При этом цены на 31,6% ниже, чем в прошлом году. Рост потребительских цен на сахар-песок вызван увеличением затрат на хранение товарных остатков сахара на складах.

Потребительские цены на сыры сычужные твердые и мягкие выросли на 2,2%. При этом цены по сравнению с прошлым годом увеличились на 3,2%.

Кроме того, за прошедшую неделю отмечено увеличение потребительских цен на яблоки – 5%, по сравнению с прошлым годом цены на яблоки снизились на 15,2%. Указанный рост цен обусловлен поступлением в реализацию фруктов прошлогоднего урожая, увеличением затрат на хранение, а также ростом со временем доли отходов, что компенсируется поставщиками увеличением отпускных цен.

На остальные социально значимые продовольственные товары цены оставались стабильными. На непродовольственные товары и платные услуги населению цены за прошедшую неделю не изменились.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах