Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Волгограде осудили группировку, которая перевозила наркотики в желудке

На минувшей неделе Городищенский районный суд Волгоградской области вынес приговор четверым гражданам республики Таджикистан, обвиняемых в контрабанде наркотиков. Злоумышленники пытались перевезти в Россию героин в своих желудках в капсулах, пригодных для внутриполостной транспортировки.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе региональной прокуратуры, преступная группировка была задержана еще в ноябре 2009 года. Оказалось, что банда была организована гражданином Мирзомахмудовым. Для того, чтобы перевозить крупные партии наркотиков в Россию, он привлек своих знакомых Богиева, а также Камолова и Мухаммадмусои.

Им удалось перевезли через таможенную границу РФ в своих желудках капсулы с героином общей массой 917,56 грамм на самолете Душанбе-Москва, однако, преступников задержали при выходе из автобуса Москва-Волгоград на территории Городищенского района. У них обнаружили и изъяли все капсулы.

В отношении четверых подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 4 ст.188 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств, совершенному организованной группой в особо крупном размере и незаконное перемещение через таможенную границу РФ наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы).

В результате суд приговорил Мирзомахмудова к 12, Богиева – к 10, Камолова и Мухаммадмусои – к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах