Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Волгоградской области пресекли крупный наркоканал

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, наркополицейские изъяли оптовую партию героина.

Двое граждан республики Таджикистан 52 и 49 лет прятали наркотики в съемной квартире по улице Донская. В ходе обыска изъято 4 кг героина. Наркотик, упакованный в трех свертках, хранили в диване. В паспортах задержанных имеется отметка о пересечении в июле этого года границы из Душанбе в Россию.

Стоит отметить, что уличный объем наркотика через посредников-продавцов мог бы увеличиться многократно. Наркодельцы арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт  наркотических средств в особо крупном размере». Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы. В настоящее время продолжается следственно-оперативные мероприятия.

В это же время сотрудниками управления прекращена деятельность двух организованных преступных групп, которые занимались поставками и реализацией героина на территории Волжского и Тракторозаводского района Волгограда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах