Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Волжском квартиру наркосбытчиков взяли штурмом

В Волжском задержаны с поличным участники преступной группы за сбыт героина в особо крупном размере. Об их преступлении стало известно несколько месяцев назад.

Оперативники выяснили, что к незаконному обороту героина причастны двое 42-летних граждан Таджикистана. Чтобы задержать их и перекрыть наркоканал полицейские внедрились в преступную группировку. Две недели оперативники отслеживали их деятельность. В ходе контрольной закупки на улице Московской за сбыт 47 г героина был задержан один из фигурантов.

Дополнительные доказательства преступной деятельности оперативники обнаружили в квартире, где проживали подозреваемые. Штурм наркоточки провели с помощью сотрудников МЧС через окно второго этажа. В квартире нашли основную часть криминального товара, которую сбытчики хранили в полиэтиленовом свертке под матрасом.

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе УФСКН России  по Волгоградской области, в общей сложности в ходе операции было изъято около 180 г героина, что является  особо крупным  размером и деньги, полученные от продажи.

В настоящее время выясняется возможная причастность таджиков к контрабанде наркотиков.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на  незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупных размерах». Оба задержанных арестованы. Им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах