Примерное время чтения: 2 минуты
45

За перевыполнение плана на директора ЖКХ возбудят уголовное дело

В Ворошиловском районе ставится вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении директора МУ ЖКХ, который подписал акты выполненных работ с превышением их фактического объема. Об этом сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области

Сотрудники прокуратуры Ворошиловского района вместе со специалистами регионального УФСБ проверили, как исполняются договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту домов 67а, 67в по ул. Козловская и дома 18 по ул. Елецкая. Договора на их ремонт были заключены в августе 2008 года. Где исполнителем выступало ООО «Планета», а заказчиком - МУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда».

Все указанные в договорах работы были приняты в сентябре-ноябре 2008 года и оплачены заказчиком - МУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда». Однако, при проведении проверки выяснилось, что фактически работы выполнены не в полном объеме. И коммерческой организации были переплачены бюджетные средства в сумме более 225 тысяч рублей.

«Усмотрев в действиях директора МУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда», утвердившего справки о стоимости выполненных работ и произведенных затрат без надлежащей проверки,  признаки преступной халатности, прокуратура направила материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении директора МУ ЖКХ уголовного дела по статье «Халатность», - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах