Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Волгограде уволили директора службы спасания

Директора государственного учреждения «Волгоградская служба спасания во внутренних водах», который попал под уголовную статью, отстранили от должности. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Напомним, что в отношении директора службы спасания было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в июле 2010 года с причала Краснослободской поисково-спасательной станции была похищена моторная лодка, стоящая на балансе государственного учреждения. Проведя служебную проверку, подозреваемый сделал вывод, что виновны в случившемся начальник станции и дежуривший в этот день водолаз. Оба были привлечены к дисциплинарной ответственности. Один «уволен по статье», второму объявлен выговор.

Не успокоившись на этом, директор государственного учреждения обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с остальных работников материального ущерба в размере стоимости похищенной лодки - 345 тысяч рублей. Получив отказ и в первой и в кассационной инстанциях суда, директор решил осуществить задуманное своими силами. 14 апреля 2011 года он издал приказ об удержании 20 процентов заработной платы каждого работника станции.

Не согласившись с позицией работодателя, потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах